09:14
Утечка проекта на Google Play

Буквально вчера я случайно узнал, что мой проект "Гопник 2. Возвращение в Мухосранск" уже почти месяц преспокойно живет на Google Play. Я в целом ничего против не имею насчет этого ресурса, и более того я его рассматривал как один из ПРИОРИТЕТНЫХ способов  распространения ФИНАЛЬНОЙ версии моей игрушки. На данный момент игра еще довольно сыра. В ней работает всего лишь около 20% от задуманного функционала, есть множество багов, утечек памяти. Да что уж тут говорить? Интерфейс даже еще не дорисован! Как вы все, наверняка, понимаете идти с таким продуктом в серьезный магазин приложений довольно глупо да и незачем. Поэтому, мне на данный момент,  для отлова багов и учета пожеланий пользователей хватало одной темы на форуме 4pda.ru и данного сайта. 

И теперь представьте мою реакцию когда общаясь с одним приятелем по интернету и он меня поздравляет с более-менее успешным стартом на маркете. Я, разумеется, находясь слегка в шоке от всего этого захожу на маркет и вбиваю запрос в поиск и слегка офигеваю. В голове сразу проносятся вопросы КТО и ЗАЧЕМ? Ну с первым вопросом я сразу разобрался. Благо имя его (и только его) гордо указано в графе Разработчик. Редиской оказался некто удалено. Пусть остается на его совести (благо Гуглу я уже отписался обо всем этом). Кстати он даже банально не потрудился спросить у меня как я к этому отношусь (хотя возможно сознательно решил все утаить)
А вот со вторым вопросом все далеко не так ясно и понятно. Есть подозрение, что этот нехороший человек решил просто попиариться за чужой счет, но как я писал выше, игрушка еще очень далека от совершенства и поэтому у конечного пользователя может сложиться весьма превратное представление о проекте в целом и об авторе в частности. Что в общем и подтверждает множество оставленных отзывов, основная суть которых ПРОЕКТ ОЧЕНЬ СЫРОЙ. Хотя в целом радует, что проект уже на текущей стадии имеет рейтинг выше среднего и более 10000 закачек за месяц.
Еще смущает один факт. Как этот, так называемый, "разработчик" планировал обновлять "свой" проект? Или думал, что я все так же в неведении буду выпускать все новые и новые билды с расширением функционала игрушки, а он спокойненько будет размещать их на Google Play и слушать какой он молодец, греясь в лучах чужой славы. Извиняйте, товарищ удалено, но лавочка закрыта. С этого момента, во избежание подобных происшествий в будущем, проект становится закрытым. То есть apk для тестирования будет распространяться среди ограниченного круга лиц, в основном среди тех кто материально поддержал проект. (Сумма особой роли не играет, но все же не менее 20 рублей) Возможно буду выкладывать на сайте для тестов онлайн версию игры со слегка ограниченным функционалом
Другие новости по теме:
Просмотров: 1261 | Добавил: ALT | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar